Сертифицирован по международному стандарту ISO 9001:2008
 Телефон:
+ 7 (351) 200-33-57

Винтовые воздушные компрессоры

Винтовые воздушные компрессоры 2 Декабря 2015 года

Современные воздушные компрессоры являются неотъемлемой частью человеческой деятельности во многих сферах жизни. Автомобильная, металлургическая, медицинская, нефтеперерабатывающая отрасли часто нуждаются в использовании этих агрегатов на производстве, или во время работы.

Воздушные компрессоры предназначены для сжатия воздуха, и для его дальнейшей подачи при высоком давлении. В основном это нужно для управления производственными процессами и обеспечения работы оборудования, или инструментов.

Видов компрессоров существует много, и выбирать подходящий нужно в зависимости от целей работы, которые могут быть как бытовыми, так и профессиональными.

Наиболее популярными сегодня являются поршневые и винтовые воздушные компрессоры, однако в последнее время многие люди отдают свое предпочтение винтовым агрегатам.

Поршневые компрессоры имеют ряд недостатков, которые отсутствуют у винтовых:

1. Пониженный уровень надежности компрессора;

2. Ощутимая вибрация во время работы;

3. Затруднительное техническое обслуживание;

4. И во многих случаях дорогая стоимость.

На фоне этих недостатков винтовые компрессоры положительно выделяются, что и объясняет их возросшую популярность.

К отдельным преимуществам этих агрегатов можно также отнести:

- Тихую и нешумную работу;

- Простоту монтажа и обслуживания;

- Автоматическую систему управления;

- Экономичный расход масла и энергии.

Эти достоинства винтовых компрессоров указывают на то, что лучше всего их использовать в промышленной деятельности. Они могут выдерживать длительные нагрузки при минимальном потреблении энергии, что, конечно же, является их главным преимуществом.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий винтовый воздушный компрессор, следует обращать внимание на его основные технические характеристики. К ним, как правило, относят производительность, давление, а также объем ресивера.

Купить винтовые воздушные компрессоры Вы можете в нашей компании. Мы предоставляем компрессорное оборудование высокого качества, а также можем посоветовать наиболее подходящий тип компрессора в зависимости от Ваших целей.

Вернуться к ленте новостей

Сделано в ITExpert